«Автограф Промышленные Технологии» поддерживает импортозамещение.

Активный курс на импортозамещение был взят в России в середине 2014 года, после введения и вступления в силу антироссийских экономических санкций.

Импортозамещение – уникальная возможность для развития российской легкой промышленности. За два года предприятия по всей стране не просто шагнули вперед, а открыли для себя качественно новый уровень развития. «Автограф Промышленные Технологии» сотрудничает с многими отечественными компаниями, помогая им в выходе на новый уровень.

Как оказалось, произведенная в России продукция по качеству не просто не уступает, а иногда и превосходит западные аналоги. На многих заводах активно внедряются новые технологии, разработанные местными специалистами и показывающими удивительные результаты производительности, выпускаются масштабные товарные линейки, ассортимент которых вполне удовлетворяет большинство запросов потребителей, захватывая даже самые специфические и узкоспециализированные из них. Стоит отметить, что некоторые из российских компаний также активно осваивают и заграничные рынки, развивая свой экспорт.

Импортозамещение также поспособствовало приросту рабочих мест и активному развитию небольших предприятий, работающих без государственной поддержки. Удивительно то, как российские предприниматели отреагировали на новые возможности – большинство из них не стало ждать субсидий и бонусов, а сразу ринулось на открывшиеся рынки, ранее плотно занятные западными конкурентами. Это помогло пережить спад, неизбежно образовавшийся сразу после введения санкций – рынок достаточно быстро наполнился отечественными товарами и запросы потребителей были удовлетворены.

«Автограф Промышленные Технологии» работает с такими российскими брендами, как ISOMER, JETA Industryи JETA Safety, ROSWELD, и помогает им в освоении новых рынков. Мы предлагаем всем нашим клиентам оценить новые возможности российских производителей, поддерживаем их конкурентоспособность и вместе с ними открываем разные области и сферы применения выпускаемых продуктов. Поддержка таких компаний – одна из основных целей нашей компании на ближайшие годы.

Как активный участник тендеров, наша компания не могла не отметить возросший запрос на отечественного производителя. Мы охотно на него реагируем, предлагая товары наших партнеров всем клиентам, чьи нужды они удовлетворяют. Участвуя в тендерах на различных площадках, мы также помогаем распространить информацию о производителях, с которыми сотрудничаем, как можно шире и получаем большое количество заинтересованных откликов.

Несмотря на масштабную критику и множественные опасения, импортозамещение благотворно повлияло на российскую промышленность. Множество компаний, появившихся за достаточно короткий срок, показывают, что используя внутренние ресурсы как основные, наши производства отлично справляются и с тем, чтобы выпускать новую продукцию, и с тем, чтобы поддерживать ценники на приемлемом уровне. Импортозамещение также помогает всем нам удерживать цены в периоды резкого укрепления других валют, а само по себе развитие промышленности также положительно влияет на стоимость рубля.

Взятый в середине 2014 года курс на импортозамещение активно набирает обороты, и на данный момент отличается положительным влиянием. «Автограф Промышленные Технологии» гордится тем, что может принимать активное участие в процессе развития отечественных производителей, выделяет это как приоритетную цель на ближайшие годы, полностью оправдывающую себя.

Это значительный толчок, который был крайне необходим российскому рынку для того, чтобы он смог сконцентрироваться на внутреннем ресурсе. Это большой шаг к новому будущему, творимому всеми нами.