Устраните риски во взрывоопасных средах c пылесосами RUPES ATEX KX135

Концентрация взрывоопасной пыли в воздухе создает угрозу на производстве. Для ее устранения разрабатывают комплексные системы пылеудаления и используют специальную промышленную технику. Такую как пневматический пылесос RUPES ATEX KX135.

Модель разработана для удаления пыли в потенциально взрывоопасных средах в соответствии с требованиями ATEХ и подходит в том числе для шлифования алюминиевых и деревянных поверхностей. При этом важно соблюдать меры предосторожности и не использовать оборудование в случае превышения допустимой концентрации частиц в воздухе. Серия КХ135 представлена двумя моделями автоматической (AN) и механической (MN).

Главное преимущество автоматической версии пылесоса – энергоэффективность. Система автоматического запуска и выключения обеспечивает работу оборудования ровно в том объеме, в котором происходит шлифование.

Несомненным достоинством модели является и низкое потребление сжатого воздуха. Всего 700 литров воздуха в минуту против почти полутора тысяч, которые чаще всего нужны другим моделям. Вместе с машинкой потребление возрастет до 1200 л. Такой экономичности удалось достичь, благодаря новой конструкции двигателя.

Кроме того, в пылесосах серии KX135 реализована система звукоизоляции для более комфортной работы. Пневматическая система Вентури не требует подключения электрических компонентов, но при этом обеспечивает высокую производительность всасывания.

Инженеры оценят эргономику рабочей станции. Пылесос оснащен подставкой под инструмент. На ней можно разместить абразивные материалы, шланги и саму машинку.

В комплект поставки входит антистатический комбинированный пылеудаляющий шланг для подключения пневмоинтрументов, мешок-пылесборник и паспорт. Расходные комплекты мешков можно приобретать дополнительно.

Компания «АВТОграф Промышленные Технологии» разрабатывает индивидуальные проекты систем пылеудаления соблюдением норм пожарной безопасности.

Если вас заинтересовали пылесосы для работы во взрывоопасных средах RUPES ATEX KX135, свяжитесь с нами по телефонам: +7 (812) 320-42-44, +7 (800) 550-42-44 или задавайте вопросы по электронной почте: info@avtograph-oem.ru.