В Тульской области официально запустили автомобильный завод Haval

5 июня 2019 года в Тульской области был дан старт серийному производству автомобилей Haval китайской компании Great Wall Motor Company Limited. Автомобильный завод входит в особую экономическую зону «Узловая» и стал первым зарубежным предприятием, работающим по принципу полного цикла.

В настоящее время завод производит три модели автомобилей – F7/F7X/H9. Комплекс включает в себя цеха штамповки, сварки, окраски и сборки, а также цех производства компонентов. Производство имеет современный и высокий уровень автоматизации. Цех штамповки оснащен многостанционным автоматическим прессом закрытого типа. В сварочном цехе используется 72 робота, а в цеху окраски — 27 производственных роботов, обеспечивающих высокий уровень окраски. В сборочном цехе будут использоваться 18 механических манипуляторов. Рядом с цехом построен многофункциональный полигон для проверки.

Компания ООО «АВТОграф ПТ», занимающая лидирующие позиции в сфере поставок материалов и оборудования для промышленности, теперь осуществляет поставки продукции и на автомобильный завод  ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус». Представитель нашей компании имел возможность присутствовать на открытии, ознакомиться со всеми цехами и получить о заводе основную информацию.