Презентация 2К установок от Carlisle Fluid Technologies

С 1 по 3 октября 2019 года представители компании Carlisle Fluid Technologies провели презентацию по 2К установкам для подачи и контроля многокомпонентных материалов, а также тренинг по настройкам и использованию ручной установки нанесения порошковых эмалей MS Topcoater Speedy 1B.

На встрече присутствовали технические специалисты, руководители отделов и направлений компании «АВТОграф ПТ». Также в мероприятии приняли участие представители других компаний, входящих в ГК «АВТОграф».

В ходе презентации были подробно рассмотрены преимущества и особенности 2К установок: простота и точность систем смешивания материалов для всех типов распылителей разных моделей (MagicFlow 2, RansFlow и DynaFlow), возможности менять пропорции для смешивания различных компонентов, а также автоматическую смену цвета лакокрасочного материала.

В сфере технологии порошкового окрашивания и использования установок MS отдельно был подробно разобран физический метод окраски, процесс создания электрического заряда на частицах порошка и запатентованное особенность MS в системе цифрового управления параметрами электрического тока, позволяющая достигать экономии порошка до 40%.

Были организованы выезды компании Carlisle Fluid Technologies на предприятия города, использующих установки MS, с целью демонстрации уникальных возможностей оборудования в окрашивании деталей сложной формы электростатическим методом нанесения, без применения привычного в этих случаях трибостатического метода.