Средства индивидуальной защиты сварщика.

Сварочные работы крайне требовательны к использованию средств индивидуальной защиты. Помимо защиты лица и тела, особое внимание стоит уделить защите рук, так как именно они находятся в непосредственном контакте со сварочным аппаратом.

Для сварщиков были разработаны специальные перчатки – краги, нацеленные специально на защиту рук от искр и брызг расплавленного металла. Использование таких перчаток позволяет обеспечить максимальный уровень защиты и обезопасить здоровье работника.

Материал, из которого производят краги, зависит от вида сварки, для работы с которой он предназначен. Это может быть брезент, спилок или полимеры. Брезентовые краги пропитывают огнестойкими составами для повышения уровня защиты рук. Краги из спилок (телячьего, козьего или овечьего) отличаются повышенной стойкостью к истиранию и высоким уровнем комфорта. Некоторые производители проявляют особое внимание к параметру прочности и усиливают изделия при помощи кевларовой нити или дополнительного слоя ткани, значительно продлевая срок его службы.

Помимо материалов производства, эти перчатки также различаются по сезонам. Для летних работ более подходящими среди мастеров считаются брезентовые или спилковые краги, для зимних – с утепляющей прокладкой (производится из различных видов меха или флиса).

Также, в зависимости от типа выполняемых работ, специалисты выбирают между пятипалыми, трехпалыми или двупалыми крагами. При выборе защиты рук также стоит учитывать индивидуальные требования и предпочтения, для обеспечения максимально комфортного рабочего процесса.

В ассортименте нашей компании представлено большое количество самых разнообразных защитных перчаток для сварочных работ всех типов. Все для специалистов любого уровня и профиля: краги по руке и по душе.

Выбор профессионала:

сварочные краги
Краги сварочные JWK45(JETA Safety)
Состав: спилковая кожа.

  • Обработка против воздействия высоких температур;
  • Швы прошиты кевларовыми нитями;
  • Изнутри ладонь и пальцы продублированы хлопковой подкладкой.

Приобрести краги или получить подробную консультацию Вы можете по телефону: 8 (812) 320-42-44

или по эл.почте: ppe@avtograph-oem.ru, sales@avtograph-oem.ru