Обновились сертификаты Системы Менеджмента Качества

Уважаемые коллеги и партнеры, информируем вас, что компания «АВТОграф Промышленные Технологии» прошла добровольную сертификацию и получила новые Системы Менеджмента Качества (СМК) по стандартам ISO 9001, IATF 16949 и IRIS. Срок действия сертификатов до 2026 года.

ГОСТ Р ИСО 9001:2015 – это международный стандарт, устанавливающий требования к системам менеджмента качества. Он был разработан Международной организацией по стандартизации (ISO) и включает в себя основные принципы и подходы к управлению качеством в организации.

Цель ГОСТ Р ИСО 9001:2015 состоит в обеспечении устойчивого повышения уровня качества продукции и услуг, удовлетворяющего требованиям клиентов, регулирующих органов и законодательства.

IATF 16949:2016 — это глобальная техническая спецификация и стандарт управления качеством для автомобильной промышленности. Основанный на ISO 9001:2015, он был опубликован в октябре 2016 года и заменил ISO/TS 16949. Этот стандарт предназначен для использования не как автономная СМК, а в сочетании с ISO 9001:2015, и содержит дополнительные требования, характерные для автомобильной промышленности.

Стандарт IATF 16949 представляет собой разработанные ISO технические условия, согласующие между собой американские, немецкие, французские и итальянские стандарты систем качества в автомобильной промышленности в рамках мировой автомобилестроительной отрасли. Он определяет требования к системам качества в области проектирования/разработки, изготовления, монтажа и сервисного обслуживания автомобильной продукции. 

Сертификат IRIS (International Railway Industry Standard) является международным стандартом качества, разработанным для железнодорожной промышленности. Этот сертификат подтверждает соответствие организации высоким стандартам качества и безопасности, а также демонстрирует ее способность эффективно работать в рамках систем управления.

Ознакомиться с сертификатами вы можете в данной новости и в «подвале» нашего сайта.

Получить больше информации и заказать продукцию вы можете у сертифицированного поставщика «АВТОграф Промышленные Технологии» по телефону +7 (800) 550-42-44 (бесплатно по всей России) или +7 (812) 320-42-44, а также по электронной почте: info@avtograph-oem.ru