BARIL DCC — ЛКП мгновенного отверждения.

«‎АВТОграф ПТ» и компания BARIL представляют новую революционную систему покрытий — DCC (Dual Cure Chemistry). Инновационная система двойного отверждения создана специально для покрытия металлоконструкций, эксплуатируемых в самых суровых условиях.

Особенностями системы DCC является ее почти мгновенное высыхание без применения горячей сушки, а также возможность ее нанесения без предварительной грунтовки — на субстрат и другие поверхности. Для процесса отверждения достаточно естественных атмосферных условий, в которых материал приобретает высокую прочность в том числе за счет взаимодействия с влагой из окружающей среды. 

Для защиты поверхностей от коррозии достаточно нанесения одного слоя покрытия. Двойное покрытие по системе DCC гарантирует срок службы изделия от 25 лет в условиях  максимальной коррозионной нагрузки уровня 5С. По стандарту ISO 12944, 5С является самой высокой атмосферно-коррозионной категорией и подразумевает эксплуатацию изделий в морской воде, в районах с высокой влажностью и агрессивной средой. После 13 000 часов тестирования в соляной камере на тест-пластинах, покрытых материалами системы DCC, не возникло коррозии и отслоения ЛКП .

Толщина пленки при этом не превышает 200 мкм, что на 60% тоньше обычных покрытий. Покрытие DCC высыхает всего за полчаса при естественной сушке, образуя прочный и эластичный слой с устойчивым цветом. Технология не только экономит ресурсы не поставку материала, но и значительно сокращает процесс покраски. Сама пленка обладает высокими эластичными свойствами и устойчива к механическим воздействиям. Применив данную систему, о текущем ремонте ЛКП  можно забыть на долгие годы. 

Благодаря низкому содержанию ЛОС, процесс нанесения материала безопасен и является максимально экологичным для окружающей среды. За счет своих свойств система находит свое применение в самых разных сферах: защита стальных конструкций, мостостроение, автомобильный сектор, судостроение, вагоностроение и т.д. 

«АВТОграф ПТ» является сертифицированным дистрибьютором BARIL в России. Вместе с нашими техническими специалистами вы подберете оптимальную систему покрытий для защиты изделия от коррозии. Свяжитесь с нами и получите подробную консультацию.