Лаборатория для комплексных испытаний ЛКМ

Специалисты компании «АВТОграф Промышленные Технологии» рассказали о том, как заслужили безупречную репутацию разработчика технологий окраски и поставщика материалов для лакокрасочных систем, проработав последние 5 лет без рекламаций. Одной из составляющих успеха является собственная лаборатория входного контроля и комплексного тестирования ЛКМ. О ней мы сняли видеоролик.

Каждое поступление товара на склад сопровождается контрольным забором для исследований. ЛКМ проверяют на плотность, вязкость, адгезию, наносят на наиболее сложные для окраски поверхности, например, алюминий или цинк. На одной пластине может быть проведено несколько тестов, в том числе реакция на удар и изгиб, чтобы сымитировать агрессивную среду.

Антикоррозийную стойкость металла с нанесенной системой ЛКМ проверяют в камере соляного тумана. Для постоянного повышения качества продукции проводятся многолетние испытания в климатической лаборатории под открытым небом. Результаты передают производителям для улучшения рецептуры красок и шпатлевок.

В колерной специалисты «АВТОграф Промышленные Технологии» проверяют каждую партию ЛКМ на соответствие RAL с помощью лайтбокса. Затем образцы отправляются в профессиональные, изолированные шкафы, где бессрочно хранятся на европодвесах. Пластины промаркированы составом ЛКМ, номером партии и наименованием заказчика. Такой архив помогает отслеживать историю каждой поставки на предприятие. Ответственный подход к колировке, смешиванию, испытаниям и хранению ЛКМ гарантирует попадание в тон заказчика и безупречную антикоррозионную защиту инфраструктуры и техники.

Получить больше информации и заказать продукцию вы можете у сертифицированного поставщика «АВТОграф Промышленные Технологии» по телефону +7 (800) 550-42-44 (бесплатно по всей России) или +7 (812) 320-42-44, а также по электронной почте: info@avtograph-oem.ru.