Презентация антикоррозионных покрытий BARIL

В период  с 18 по 20 сентября 2019 года представители компании BARIL провели презентацию всей линейки антикоррозионных покрытий марки DualCure и SteelKote.

На данной встрече присутствовали технические специалисты, менеджеры отделов продаж, а также руководители данных подразделений ГК АВТОграф. Представители BARIL рассказали об опыте применения своих покрытий в мире, об экологичных технологиях производства, собственном испытательном центре и профильных сертификационных центрах, в которых материалы BARIL прошли успешные испытания.

Особо были отмечены преимущества и особенности запатентованной технологии материалов двойного отверждения DCC.

Антикоррозионные защитные покрытия DualCure позволяют обеспечить защиту конструкций до 25 лет в самых суровых условиях эксплуатации. При этом система покрытий для обеспечения категории стойкости С5 по ГОСТ ИСО 12944 состоит всего из двух слоев (грунта и финишной эмали) и составляет 200 мкм, в то время как стандарт нормирует для данной категории трехслойные системы и толщины от 320 мкм.

Кроме того, покрытия DualCure отличаются быстрой скоростью сушки, что позволяет нанести двухслойную систему покрытия и обеспечить возможность транспортировки выкрашенных конструкций всего за 1 день.

Также, в учебном центре совместно со специалистами компании Автограф представители BARIL участвовали в практических работах по нанесению материалов с целью отработки технологии окрасочных работ и испытаний выкрашенных образцов на адгезионную прочность, укрывистость и внешний вид покрытия.

Представители компании BARIL в ходе встречи отвечали на вопросы, давали комментарии по условиям подготовки и нанесению материалов, развитию продаж, логистики и расширению сертификации материалов в России.