Новейшие системы ЛКМ для мостов от JETA INDUSTRY

Несмотря на свою статичность, транспортные сооружения подвергаются воздействию внешней среды не меньше, чем сам транспорт. Осадки, перепады температур, погружение в воду или почву, вибрации – все эти факторы ускоряют разрушительные процессы коррозии и деформации. Крайне важно обеспечить длительную защиту и устойчивость металла к естественному износу и коррозии.

«АВТОграф Промышленные Технологии» представляет новые системы защитных покрытий для железобетонных и металлических конструкций, транспортных сооружений и фасадов. Системы покрытий состоят из воднодисперсионных, 1К и 2К материалов и, в зависимости от комбинации материалов и технологии их нанесения, обладают сроком службы от 15 до 30 лет.

Все системы разработаны производителем ЛКМ JETA INDUSTRY совместно с экспертами в окраске инфраструктурных объектов. В них сбалансированно учтены требования профессионалов и российского рынка с точки зрения цены, технологичности и особенностей климата.

Воднодисперсионная система JETA INDUSTRY AQUATIC

Инновационная система разработана на основе акриловой дисперсии российского производства и обеспечивает толщину покрытия 180 мм.

Основное достоинство данной системы — высокая эластичность защитной пленки. За счет специальных добавок она перекрывает микротрещины до 1 мм, что подтверждено результатами испытаний. Даже при возникновении микротрещин в бетоне пленка сохранит целостность, предотвратит попадание влаги и разрушение бетона.

При этом покрытие паропроницаемо, что дает бетону возможность «дышать», пропуская частицы влаги наружу и сдерживая поступление углекислого газа и хлор-ионов извне.

Воднодисперсионная система покрытий JETA INDUSTRY AQUATIC может быть использована как при первичной, так и при ремонтной окраске транспортных сооружений.

Система состоит из двух материалов: акриловой эластичной грунтовки JETA INDUSTRY AQUATIC 14102 (80 мкм) и акриловой эластичной эмали JETA INDUSTRY AQUATIC 24101 (100 мкм). Толщина готового покрытия составит 180 мкм.

Данная система включена в СТО «Бетонные и железобетонные конструкции транспортных сооружений. Защита от коррозии.» ведущего отраслевого института транспортного строительства ОАО «ЦНИИС» со сроком службы не менее 15 лет в условиях умеренного и холодного климата (УХЛ1) по ГОСТ 15150 группа условий эксплуатации III ат.

Трехслойные 2К системы JETA INDUSTRY

Системы антикоррозионного покрытия с использованием двухкомпонентных грунтов и эмалей успешно прошли климатические испытания и уже включены АО «ЦНИИС» в Стандарт «Защиты металлических конструкций мостов от коррозии методом окрашивания». Системы трехслойные и состоят из 2К эпоксидных грунтовок и 2К полиуретановых эмалей.

Отличаются между собой толщиной покрытия и сроком службы. 25-летняя система (280 мкм) и 30-летняя система (240 мкм). Особенностью 30-летней системы также является наличие цинконаполненного эпоксидного грунта, создающего плотный первый слой с высокими влагостойкими свойствами. Срок службы подтвержден испытаниями по ГОСТ 15150 и рассчитан на эксплуатации в условиях умеренного и холодного климата (УХЛ1).

Двухслойная 2К система JETA INDUSTRY

Надежная и экономичная система лакокрасочных покрытий. Предусматривает однослойное покрытие эпоксидным цинконаполненным 2К грунтом и полиуретановой 2К эмалью. Система создает плотное покрытие толщиной 180 мкм и надежно защищает конструкции на срок не менее 20 лет в условиях атмосферы промышленного климата. Имеет положительное экспертное заключение АО «ЦНИИС» для защиты металлоконструкций транспортных сооружений.

Система грунт-эмаль JETA INDUSTRY

Наиболее простая и быстрая в процессе нанесения система защиты. Предполагает нанесение двух слоев алкидной грунт-эмали JETA INDUSTRY 35101, обеспечивает толщину покрытия 110 мкм. Требуемое время просушивания между слоями составляет всего полчаса. Подходит для защиты как металлических, так и деревянных поверхностей.

На данную систему покрытий получено экспертное заключение АО «ЦНИИС» для защиты металлоконструкций транспортных сооружений с прогнозируемым сроком службы не менее 15 лет в условиях атмосферы промышленного климата.

Заключение

Новые системы антикоррозионной защиты экологичны, защищают конструкции мостостроения от естественного износа и коррозии, снижают затраты на их обслуживание, увеличивая срок службы сооружений.

Получить подробное описание систем и консультацию технического эксперта вы можете у специалистов «АВТОграф Промышленные Технологии» по телефону +7 (800) 550-42-44 (бесплатно по всей России) или +7 (812) 320-42-44, а также по электронной почте: info@avtograph-oem.ru.